На стороне bc прямоугольника abcd отмечена такая точка f что ∠fad=60 найдите расстояние от точки d до прямой af если ad =корень из трех

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расстояние от точки до прямой измеряют  длиной проведенного перпендикулярно к прямой отрезка. Проведем перпендикулярно к AF отрезок DH.  В прямоугольном треугольнике катет DH противолежит углу 60º. DH=AD*sin 60º=√3)*√3/2=3/2=1,5