На стороне угла А отличены точки М иК так что АМ=АК Известно что.Р лежит в Нутри угла А и РК =РМ .докожите что Ав=АС

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотри тругольники АМР и АМК По условию задачи АМ = АК, РК = РМ, а АР - общая, следовательно  трегольники АМР = АМК - по 3 признаку равенства треугольников, следовательно угол МАР = углу РАК, следовательно АР - биссектриса угла А