На сторону параллелограмма равную 18 см проведена высота длиной 15 см Определите другую сторону если высота падающая на нее равна 9 см Помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь параллелограмма равна произведению стороны на высоту к ней проведённую, значит  S=a·h S=18·15 или S=a·9, значит  18·15=а·9 270=а·9 а=270:9 а=30 Ответ:30 см
Гость
a -?, b=18 - стороны параллелограмма Hb=15 - высота на сторону b Ha=9 - высота на сторону a Формулы длины высоты параллелограмма, через сторону и угол: На=b*sinα,  sinα=На:b=9:18=1/2 Hb=a*sin α, а=Нb:sin α=15:1/2=30