На стоянке грузовых машин 4 раза меньше ,чем легковых .Легковых машин на 15 больше,чем грузовых .сколько грузовых машин на стоянке и сколько легковых?математический чертёж поможет решить задачу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-------   грузовые -------   --------   --------   --------  легковые ( в 4 раза больше)            ------------15-------------- по схеме видим, что 15 - это 3 части решение: 15 : 3 = 5 машин - одна часть, то есть грузовых машин 5 * 4 = 20 легковых машин проверка: 20 : 5 = 4 раза, 20 - 5 = 15