На стоянке грузовых машин в 4 раза меньше, чем легковых. А легковых машин на 15 больше. чем грузовых. Сколько грузовых и сколько легковых машин на стоянке?
Ответ(ы) на вопрос:
Обозначим за Х - грузовые машины, тогда легковых (х+15). Т.к. Грузовых в 4 раза меньше, то имеем ур-ие: 4х= х+15 4х-х=15 3х=15 х=5 Грузовых:5 Легковых: 5+15=20 Ответ:5, 20