На стоянке грузовых машин в 4 раза меньше,чем легковых. Легковых машин на 15 больше,чем грузовых. Сколько грузовых машин на стоянке и сколько легковых? Схематический чертёж поможет тебе решить задачу. 2 класс,уравнениями они не...

На стоянке грузовых машин в 4 раза меньше,чем легковых. Легковых машин на 15 больше,чем грузовых. Сколько грузовых машин на стоянке и сколько легковых? Схематический чертёж поможет тебе решить задачу. 2 класс,уравнениями они не решают,предупреждаю сразу,помогите пожалуйста)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ:Х - грузовые машины. Тогда  4х = Х+15  4х-х=15  3х=15  х=5 - грузовых  5х4=20 - легковых
Гость
надо делать отрезок длиной в 4см, а ниже другой отрезок в 1 см. так как легковых на 15 больше, следует что 3 деления равно 15 легковых, а одно деление - это 5 машин. 15:3=5 на стоянке 5*4=20 легковых и 5 грузовых