На стоянке около дома Вари стояло 57 легковых и грузовых автомобилей. Среди машин было 23 грузовика, из них 12 автомобилей отечественного производства. Среди легковых автомобилей 27 иномарок, остальные отечественные автомобили....

На стоянке около дома Вари стояло 57 легковых и грузовых автомобилей. Среди машин было 23 грузовика, из них 12 автомобилей отечественного производства. Среди легковых автомобилей 27 иномарок, остальные отечественные автомобили. Сколько всего отечественных машин стояло на стоянке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
57- 23=34 легковых автомобилей среди них 27 иномарок соответственно отечественных легковых 34-27=7 штук  Всего на стоянке 12 грузовиков и 7 легковых отечественного производства ( 19 авто)