На стройке было 4 полных банки краски, 4 наполненных наполовину и 4 пустых. Было 3 команды, А, Б и В. Как разделить краску между командами, чтобы каждой команд досталось поровну краски и банок. Переливать нельзя. Возможно дочка...

На стройке было 4 полных банки краски, 4 наполненных наполовину и 4 пустых. Было 3 команды, А, Б и В. Как разделить краску между командами, чтобы каждой команд досталось поровну краски и банок. Переливать нельзя. Возможно дочка искажает условие, это должна быть известная задача, но не могу найти.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Господи, это просто! 4 полных банки 4 наполниных на половину Если перелить краску в 2 банки то у нас будет уже не 4 полных банки а 6 1)4+2=6(банки)-полных 2)6:3=2(банки)