На стройку  привезли 30 мешков цемента по 50кг вкаждом. Сразу для работы взяли 20 мешков, а остальные 10 мешков отвезли на склад.Сколько килограммов цементаотвезли на склад?  можноли решить эту задачу с помощью след. выражения:...

На стройку  привезли 30 мешков цемента по 50кг вкаждом. Сразу для работы взяли 20 мешков, а остальные 10 мешков отвезли на склад.Сколько килограммов цементаотвезли на склад?  можноли решить эту задачу с помощью след. выражения: 50*30-50*20? какой из двух способовявляется наиболее рациональным?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно так можно решить данную задачу тоже. Но более рациональный способ вот такой: надо 50*10 сразу. Или так: (30-20)*50. В первом (моём) решении ты не делаешь вычитания, а так всё тоже самое.