На Субстантивацию 4 примера

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мороженое мясо-вкусное мороженое столовая комната-столовая за углом будущее врем-наше будущее
Гость
Жаркое, горячее, подлежащее, сказуемое, запятая, мороженое, слепой, смелый, встречный-поперечный Выздоравливающие, разговаривающие, провожающие, загорающие и др. Загорающие впитывают спинами солнце. У вагона собрались провожающие. Стану я слушать всякого встречного-поперечного! Слепой нащупывал палкой дорогу. Смелого пуля боится. Подали вкусное жаркое.