На тарелке лежало три персика. Положили еще два помидора. Сколько фруктов теперь на тарелке? измени текст так,чтобы получилась задача, решить которую можно с помощью выражения 3+2.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На тарелке лежало три персика. Положили еще 2 абрикоса. Сколько фруктов теперь на тарелке?
Гость
На тарелке лежало три персика.Положили ещё два банана.Сколько фруктов теперь на тарелке? 3+2=5(фруктов) Ответ: 5 фруктов теперь на тарелке Можно ещё вот так: На тарелке лежало три редиса.Положили ещё два помидора.Сколько овощей теперь на тарелке? 3+2=5(овощей) Ответ: 5 овощей теперь на тарелке