На тележку массой 50 кг движущейся со скоростью 1 м/с против хода движения прыгает мальчик массой 40 кг движущийся со скоростью 4 м/с. Какой станет скорость тележки? (можно с дано, и решением)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если что не поняли - пишите
Гость
Дано:                  Применим з-н сох-я импульсов: m₁=50 кг                m₁v₁ - m₂v₂=(m₁+m₂)v; выразим (v), v₁=1 м/с                 v=m₁v₁-m₂v₂/m₁+m₂; m₂=40 кг                 v=50*1-40*4/50+40=50-160/90= - 110/90= - 1,2 м/с. v₂=4 м/с                 после прыжка мальчика на тележку она после этого  v₂-?                        начнет двигаться в противоположную сторону.