На тело действует три силы .Одна направлена на север и равно 50Н,две других-на юг и равны соответсвенно 45Н и 20Н.Сделайте схематический рисунок ,определите равнодействующую этих сил (маштаб:1 см=10Н)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не уверен как это делают правильно, поэтому мой ответ подкорректируйте под себя. если по клеткам то можно учесть что 2 клетки 1 см От центра тела стрелка вверх(вертик) на 10 клеток это F1, 2 стрелки(на одной линии) F3 та что ближе на 4 клетках (т.е 20 Ньютонов) и дальше 9 клеток. Равнодействующая сила тут это разница сил направленных на юг и север т.е 45+20-50=15Н