На тело действуют две силы 300H и 100H направленные вдоль одной прямой в противоположную сторону. Определите равнодействующую этих сил.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если две силы действуют на тело и направлены в одну сторону, то их равнодействующая находится по формуле  R=F1+F2 . R=300+100=400H Равнодействующая данных сил равна 400H.