На тело, движущееся поступательно, дейстуют три взаимно-перпендикулярные силы Fx=10H, Fy=2H,Fz=30H. вдоль каких осей будет двигаться тело. Нужно объяснение.
Ответ(ы) на вопрос:
система из трех измерений (X Y Z) Fx - проекция силы на ось ОХ - будет перемещение Fy - проекция силы на ось ОY - будет перемещение Fz - проекция силы на ось ОZ - будет перемещение при векторном сложении сил будет равнодействующая ↑F=↑Fx+↑Fy+↑Fz она покажет суммарное направление движения проще говоря тело будет двигаться , не строго вдоль ОДНОЙ оси