На тело массой =1 кг действуют силы F1=9H и F2=12H,направленные на север и восток соответственно.Чему равно и куда направлено ускорение тела?срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условие задачи: 3. На тело массой m = 5 кг действуют силы F1=9Н и F2=12H, направленные на север и восток соответственно Чему равно и куда направлено ускорение тела? [а = 3 м/с2; 36,87°; на северо-восток]
Гость
Находим диагональ между F1 и F2. F=корень из F1^2+F2^2 F=корень из 81+144=корень из 225 F=15 F=ma a=F:m a=15:1 a=15