На тело массой 200 г. действует в течение 5 с. сила 0,1 Н. Какую скорость приобретает тело за это время?
На тело массой 200 г. действует в течение 5 с. сила 0,1 Н. Какую скорость приобретает тело за это время?
Ответ(ы) на вопрос:
Дано m=0,2 кг t=5с F=0,1Н V- ?
по закону Ньютона
F*t=m*V
V=F*t/m=0,1*5/0,2=2,5 м/с
Не нашли ответ?
Похожие вопросы