На тело массой 200г действует сила  1,8 Н. Чему равно ускорение этого тела, если оно движется горизонтально? Вертикально вверх?Плиз нужно срочно!)

На тело массой 200г действует сила  1,8 Н. Чему равно ускорение этого тела, если оно движется горизонтально? Вертикально вверх? Плиз нужно срочно!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
горизонтально a = F/m = 1.8/0.2 = 9 м/с Вертикально вверх a =  R/m = (F-Fт)/m = F/m - mg/m = 1.8/0.2 - 10 = 9-10 = -1 м/с
Гость
F=ma это второй закон Ньютона отсюда а=F/m m=0,2 кг a=1.8/0.2=9 так как оно вертикально то вычитаем из g наше a a=10-9=-1м/с2