На тело  на луне действует сила тяжести , равна 16 Н . ВЫЧИСЛИТЕ КАКАЯ СИЛА ТЯЖЕСТИ  БУДЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ НА ЭТО ТЕЛО НА МАРСЕ И НА ЮПИТЕРЕ .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула : F=m*g (на земле)  => m=F/g=16H/10=1.6 кг На юпитере и на марсе : F=m*g масса известна а ускорение свободного падения (g) глянь в нете  и подставь в формулу