На тело объемом 0,2 м³ , полностью погруженное в жидкость , действует архимедова сила 0,04 кН. какова плотность жидкости?
На тело объемом 0,2 м³ , полностью погруженное в жидкость , действует архимедова сила 0,04 кН. какова плотность жидкости?
Ответ(ы) на вопрос:
0,04 кн = 4 н 0,2 м^3 * 10 н/кг * R = 4 н 4 н: 0,2м^3 : 10 н/кг = 2кг/м^3
Не нашли ответ?
Похожие вопросы