На тело, погруженное целиком в жидкость, действует выталкивающая сила, равная... А. Весу тела. Б. Массе тела. В. Весу жидкости в объеме тела. Г. Массе жидкости в объеме тела.
Ответ(ы) на вопрос:
В. [latex]F_A = rgV [/latex] r - плотность жидкости V - Объем тела или объем жидкости вытесненной стелом.
на тело,погруженное целиком в жидкость действует выталкивающая сила, равная масе массе тела. то есть Б.