На тело, погруженное в жидкость, действует выталкивающая сила, зависящая от: 1) объема тела и плотности жидкости; 2) объема жидкости в сосуде и плотность тела; 3) объема и плотности тела; 4) объема и плотности жидкости в сосуде.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула: Fa=ржидкости*Vпогр*g Ответ:1
Гость
[latex]F_{a}=\rho gV[/latex] Следовательно виталкиваюшая сила зависит от плотности жидкости и обёма тела