На тело в горизонтальном направлении действуют две силы-10Ни20Н. изобразите эти силы. сколько вариантов вы можете сделать? можете ли вы найти равнодейсвуйщую этих сил?
Ответ(ы) на вопрос:
Два варианта. В первом случае вектора сонаправлены и равнодействующая находится как F = F₁ + F₂ = 30 Н, во втором - противоположно направлены, тогда F = F₂ - F₁ = 10 Н.