На территории какого государства в Северной Америке находится " Долина Смерти" ,почему она носит такое название?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1850 году получила такое название из-за Калифорнийской Золотой Лихорадки. Много людей умерло просто. ****************************************************************************************** А автомобили, *** падают, на Дороге Смерти, что в Боливии.