На тіло діє сила 9 Н. Яку силу треба прикласти, щоб рівнодійна збігалася з цією силою по напрямку і дорівнювала б 7 Н? 1)16 Н убік, протилежний силі 9 Н. 2)2 Н у той же бік, що і сила 9 Н. 3)16 Н по напрямку сили 9 Н.4) 2 Н убі...

На тіло діє сила 9 Н. Яку силу треба прикласти, щоб рівнодійна збігалася з цією силою по напрямку і дорівнювала б 7 Н?  1)16 Н убік, протилежний силі 9 Н.  2)2 Н у той же бік, що і сила 9 Н.  3)16 Н по напрямку сили 9 Н. 4) 2 Н убік, протилежний силі 9 Н. ППППППООООМММООГГГИИИТТТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)16 Н Т.к. если силы направлены разные стороны,то равнодействующая будет равна разнице сил,то бишь от большего отнимаем меньшее и получаем равнодействующую,или 7 Н.