На товарную станцию поступили вагоны со строительным грузо: 6 вагонов, вместимостью 45 т каждый, и 24 вагона вместимостью 35т каждый.На стройку груз перевозят 2 машин. Сколько рейсов им нужно сделать,если каждая машина может за...

На товарную станцию поступили вагоны со строительным грузо: 6 вагонов, вместимостью 45 т каждый, и 24 вагона вместимостью 35т каждый.На стройку груз перевозят 2 машин. Сколько рейсов им нужно сделать,если каждая машина может за один рейс взять 5 т груза?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего груза = 6 * 45 + 24 * 35 = 1110 т Перевозят две машины, то есть на каждую машину по 555 т Кол-во рейсов понадобится = 555:5 = 111