Придумай задачу,решение которой можно записать уровнением: x+12+18=13+13+10

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
шестеро мальчиков пошли в магазин с монетками по рублю, у каждого своя сумма. в магазине каждый должен помнить свою сумму, ноо вдруг один из них забыл сколько у него денег, после чего они вспомнили, что поделились на 2 группы общее количество денег, у которых равно. мальчики сказали сколько у каждого было денег, и них получилось уравнение
Гость
В коробке было сколько-то конфет.Сначало Денис положил сколько-то, затем пришел Петя и положил 12 конфет, потом пришел Дима и положил свои 18 конфет.Затем пришли две девочки: Катя и Лена, Катя положила два раза по 13шт., а Лена на две меньше чем Петя.Колличество конфет, положенное мальчиками стало равно колличеству положенных конфет девочками. Сколько конфет положил Денис??? (условие примерно такое, но можно подкорректировать начало, а так в целом решение то что надо).