На товарную станцию поступили вагоны со строительным грузом: 6 вагонов, вместимостью 45т каждый,и 24 вагона,вместимостью 35т каждый. На стройку груз перевозят 2 машины.Сколько рейсов им нужно сделать,если каждая машина может за...

На товарную станцию поступили вагоны со строительным грузом: 6 вагонов, вместимостью 45т каждый,и 24 вагона,вместимостью 35т каждый. На стройку груз перевозят 2 машины.Сколько рейсов им нужно сделать,если каждая машина может за один рейс взять 5т груза.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если все вагоны были наполнены до отказа, то выходит так. Узнаём сколько привезли первые 6 вагонов: 45*6=270 И узнаём скольео привезли остальные 24 вагона: 35*24=840 И узнаём сколько всего привезли на станцию: 270+840=1110 Узнаём скольок перевезут 2 машины за один рейс: 5*2=10 И узнём сколько рейсов надо сделать: 1110:10=111 Ответ: надо сделать 111 рейсов.