На трассе подъёмного крана висит контейнер.Какие силы действуютна контейнер? Изобразите их графически
Ответ(ы) на вопрос:
действует сила тяжести, направленная вниз из центра тела, и сила упругости, направленная вверх
/ / тянет в верх / / - трос [---------------------------] [ ] [ ] [ ] [ ---------------------------] / / тянет вниз вот так ! / F тяж