На трех огородах выросло 504 качана капусты:на первом столько,сколько на двух остальных вместе,на втором столько же сколько на третьем. Сколько капусты выросло на каждом огороде?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На первом 252 На втором и на третьем 126
Гость
1). 504:2=252 (к) на первом огороде; 2). 252:2= 126 (к) на втором огороде и на третьем огороде. Ответ: на первом огороде 252 качана капусты, на втором и третьем по 126 качанов капусты.