На трех полках расставили книги. на первую- 36 книг на вторую - 28 а на третьей оказалось в два раза меньше книг чем на первой и второй полках вместе. сколько книг всего расставили? в магазин привезли 16 кг пече...

На трех полках расставили книги. на первую- 36 книг на вторую - 28 а на третьей оказалось в два раза меньше книг чем на первой и второй полках вместе. сколько книг всего расставили? в магазин привезли 16 кг печенья и 12 кг вафель. Их расфасавали в пакеты по 2 кг. Сколько всего получилось пакетов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-я зад.36+28+(36+28):2=96(кн.) Ответ:96 книг на 3 полках