На трёх полках стоят книги. На первой- на 4 меньше , чем на второй, а на третьей- в 2 раза меньше чем на первой и второй вместе. Сколько книг стоит на каждой полке, если всего их 96? Решить уравнением:)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НА ПЕРВОЙ Х КНИГ  НА ВТОРОЙ ( Х + 4 ) КНИГИ  НА ПЕРВОЙ И ВТОРОЙ ВМЕСТЕ ( 2Х + 4 ) КНИГИ НА ТРЕТЬЕЙ 0,5 * ( 2X + 4 ) = X + 2 ( КНИГИ )  --------------------------------- Х + ( Х + 4 ) + ( Х + 2 ) = 96  3Х = 90 Х = 30 ( КНИГ ) НА ПЕРВОЙ ПОЛКЕ 30 + 4 = 34 ( КНИГИ ) НА ВТОРОЙ ПОЛКЕ  30 + 2 = 32 (  КНИГИ ) НА ТРЕТЬЕЙ ПОЛКЕ