На трех складах было одинаковое количество угля.После того как с каждого склада было продано по 70 т угля, на всех трех складах оказалось столько угля,сколько его было первоначально на одном скаде.Сколько тонн угля было на трех...
На трех складах было одинаковое количество угля.После того как с каждого склада было продано по 70 т угля, на всех трех складах оказалось столько угля,сколько его было первоначально на одном скаде.Сколько тонн угля было на трех складах первоначально?
Ответ(ы) на вопрос:
Решение: Пусть первоначально на каждом складе біло угля по x (тонн). Тогда на трех складах было 3x( тонн) угля. Так как после того как забрали 70 тонн стало( x-70) тонн, и в сумме на 3-х складах осталось x тонн угля, то решу уравнение: (x-70)3=x; 3x-210=x; 2x=210; x=105 ; Итак, первоначально на 3-х складах было по 105 тонн угля
1)70*3=210 т. угля-было продано с трёх складов. х-210=х/3 х-х/3=210 2х/3=210 2х=210*3 2х=630 х=630:2 х=315 т угля-было первоначально на трёх складах.