На цоколе лампы накаливания нарисовано : “150 Вт , 220 Вт „ . Найдите силу тока в спирали при включении а сеть с номинальным напряжением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По формуле мощности электрического тока , где U - напряжение (В), I - сила тока (А). Отсюда выразим искомую величину силы тока: . Подставляем числовые значения и вычисляем: