Нарисуй схему на день рождения купили пирожных в 4 раза меньше чем шоколадок но в 5 раз больше чем мороженого во сколько раз меньше купили мороженого чем шоколадок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 умножить на 4=пироженыых
Гость
решение: мороженое- х : 5                 пироженные- х                 шоколад- х*4 ( х умножить на 4) напиши дробью. шоколад / мороженое =  4*х / х*5= 4х/х:5= 4*5=20 Ответ: в 20 раз.