Верно ли? наличие в молекулах спиртов гидроксильной группы приводит к изменению рн среды их растворов и окраске индикаторов а. только при нагревании б. только в водных растворах в. верно г. неверно ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
водные растворы спиртов не изменяют цвета индикаторов, следовательно, не обладают ни ярко выраженными щелочными, ни кислотными свойствами. ответ г