На турбазе имеются палатки и домик; всего из 30. В каждом домике живут по 3 человека, а в каждой палатке живут по 2 человека. Сколько на турбазе палаток и домиков, если на турбазе 70 человек.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть домики - x, палатки - y. Составим и решим систему уравнений [latex] \left \{ {{x+y=30} \atop {3x+2y=70}} \right. \\ \left \{ {{-3x-3y=-90} \atop {3x+2y=70}} \right. \\ -y=-20 \\ y=20 \\ x+20=30 \\ x=10[/latex] Ответ: 10 домиков, 20 палаток.