На турритории Полесского заповедника зарегестрировано 54 вида наземных млекапетающих из 73. обитающих в Республике Беларусь. Сколько процентов составляют виды. зарегестрированные в заповедникe. Ответ округлите до десятх . ПОЖАЛ...

На турритории Полесского заповедника зарегестрировано 54 вида наземных млекапетающих из 73. обитающих в Республике Беларусь. Сколько процентов составляют виды. зарегестрированные в заповедникe. Ответ округлите до десятх . ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО СДЕЛАЙТЕ ЕЁ ПЩЖАЛУЙСТА.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
72, 97   то есть при округлении 73процента
Гость
73 обитают , а зарегистрировано всего 54, значит 73 - это 100% 54 - это х% 73/100 = 54/х 73х = 100* 54 73х = 5400 х = 5400 : 73 х ≈ 73,973 х ≈ 74,0 Ответ: 74% составляют зарегистрированные в заповеднике