На уборке картофеля собрали до обеда на 340 кг больше,чем после обеда.Сколько картофеля собрали до обеда и сколько после обеда,если после обеда собрали в 2 раза меньше.(Решите уравнением))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x - собрали после обеда x+340- собрали до обеда  2x=x+340 2x-x=340 x=340 - собрали после обеда 340+340=680 собрали до обеда удачи:)