На участке дороги старые бетонные плиты решили заменить новыми.Длина старой плиты 6 м .а новой на 2 м больше.Сколько понадобиться новых плит ,чтобы заменить старые 360 плит.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6+2=8м длина новых плит                                                                                          360:8=45  плит хватит,чтоб заменить старые
Гость
если новые плиты на 2 м меньше , то 6+2 =  тогда , 360:8=45 плит