На участке квадратной формы со стороной 120 метров посадили фруктовый сад. Ряды саженцев отстоят от границ участка на 5 м и друг от друга в рядах тоже на 5 м. Сколько саженцев посадили?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растояние между саженцем и стеной 5 метров и расстояние между саженцами 5 метров, то  120-5=115 Чтобы узнать сколько рядов получается 115:5=23  это один ряд Саженцы посажены в квадратной форме 23*23=529 Ответ: 529