На участке одной цепи ДНК находится 30 нуклеотидов с аденином,35 нуклеотидов с тимином,40 нуклеотидов с гуанином,45 нуклеотидов с цитозином. 1)Определите содержание адениловых нуклеотидов на данном участке двуцепочечной молекул...

На участке одной цепи ДНК находится 30 нуклеотидов с аденином,35 нуклеотидов с тимином,40 нуклеотидов с гуанином,45 нуклеотидов с цитозином. 1)Определите содержание адениловых нуклеотидов на данном участке двуцепочечной молекулы ДНК. 2)Сколько аминокислот входит в состав белка,информация о котором зашифрована на данном участке цепи ДНК?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 30 2)50 аминокислот