. На участке пути длиной 300 км поезд увеличил скорость на 10 км/ч, в результате чего прибыл на конечную станцию на 1 час раньше, чем планировалось по расписанию. С какой скоростью должен был идти поезд по расписанию?
Ответ(ы) на вопрос:
х-скорость поезда по расписанию х+10 увеличенная скорость поезда 300 300 =1 (час разности) х х+10 А посчитать это уже дело техники