На участке земли имеющим форму прямоугольника длина и ширина которого 35м и 32м посадили 30 сливовых и 40 вишневых деревьев отведя под деревья участки земли одинаковой площади. сколько квадратных метров земли занято сливовами д...

На участке земли имеющим форму прямоугольника длина и ширина которого 35м и 32м посадили 30 сливовых и 40 вишневых деревьев отведя под деревья участки земли одинаковой площади. сколько квадратных метров земли занято сливовами деревьями? вишнёвыми деревьями?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)площадь участка 35*32=1120 кв м 2)сколько всего посажено деревьев? 30+40=70 3)какую площадь занимает 1 дерево? 1120:70=16 кв м 4)площадь занятая вишнями 40*16=640 кв м 5)площадь занятая сливами 30*16=480 кв м