На учительском столе лежало 27 тетрадей. Когда положили туда 8 тетрадей,то на столе стае на 30 тетрадей больше,чем на ученической парте. сколько тетрадей лежало на парте?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
27+8= 35 тетрадей на учит. столе 35-30= 5 тетрадей на парте ответ. 5 тетрадей на парте
Гость
Решение 1) 27+8=35 тетрадей лежало на учительском столе. 2)35-30=5 тетрадей лежало на ученической парте. Ответ:5 тетрадей лежало на ученической парте.