На угольный склад на трех машинах привезли 15т угля. Масса угля, привезенного на первой машине, равна массе угля, привезенного на второй машине. Масса угля, привезенного на третьей машине, на 1,5т больше, чем масса угля, привез...

На угольный склад на трех машинах привезли 15т угля. Масса угля, привезенного на первой машине, равна массе угля, привезенного на второй машине. Масса угля, привезенного на третьей машине, на 1,5т больше, чем масса угля, привезенного на первой машине. Сколько тонн угля привезли на третьей машине?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
===================================================== Решение: х+х+х+1,5=15 3х=15-1,5 3х=13,5 х=4,5 ответ: На второй машине привезли 4,5 (Угля). ======================================================