На украшение актового зала пошло не более 55 синих и красных шаров. при этом число красных шаров относилось к числк синих шаров 3:2. когда 4 шара лопнули то оказалось что теперь число красных шаров относится к числу синих шаров...

На украшение актового зала пошло не более 55 синих и красных шаров. при этом число красных шаров относилось к числк синих шаров 3:2. когда 4 шара лопнули то оказалось что теперь число красных шаров относится к числу синих шаров как 4:3. сколько шаров украшали зал первоначально
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
33 красных и 22 синих