На улице много комаров. При открытии фортачки в 2 часа дня, в первый час в комнату вылетел один комар, за второй - 2 комара и так далее. Каждый последующий час в окно влетает столько комаров, сколько за все предыдущие вместе. С...

На улице много комаров. При открытии фортачки в 2 часа дня, в первый час в комнату вылетел один комар, за второй - 2 комара и так далее. Каждый последующий час в окно влетает столько комаров, сколько за все предыдущие вместе. Сколько комаров стало в комнате в девять часов вечера?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как начало в 14.00, а конец в 21.00, то период залета комаров составляет 7 часов. 1 час - 1 комар 2 час - 2 комара 3 час - 3 комара 4 час - 6 комаров 5 час - 12 комаров 6 час - 24 комара 7 час - 48 комаров Ответ: 96 комаров.