На уроках истории и географии расскажите об основных типах речи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть 3 основных типа речи: описание , повествование и рассуждение. Описание-указывает признак описанного предмета , лица , места состояния. Повествование-сообщить о последовательности действий или событий. Рассуждение-Обосновать то или иное выдвигаемое положение (тезис), объяснить сущность, причины того или иного явления, события.