На уроках окружающего мира вы изучали различные культурные растения, которые человек использует в пищу. Прочитай название культурных растений и частей растений, используемых в пищу: 1) редис 2) капуста 3) корни 4) огурец 5) сал...

На уроках окружающего мира вы изучали различные культурные растения, которые человек использует в пищу. Прочитай название культурных растений и частей растений, используемых в пищу: 1) редис 2) капуста 3) корни 4) огурец 5) салат 6) яблоня 7) листья 8) картофель 9) плоды Запиши название частей растений, используемых в пишу, в среднюю строку схемы, а соотвествующие им примеры растений - в нижнюю строку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 -плодоложе 2 - "клубни"(утолщения корня) 3 -корень 4 - семена 5 - стебли 6 - плодоложе 7 - шишки и плоды 8 - корень 9 - плоды, орехи (это кедр) 10 - плодоложе